ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 апреля 2016, 10:39

Беларусь и Коста-Рика взаимно заинтересованы активизировать контакты в экономике и торговле

Мануэль Гонсалес Санс и Владимир Макей. Фото МИД
Мануэль Гонсалес Санс и Владимир Макей. Фото МИД

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Коста-Рика взаимно заинтересованы активизировать контакты в экономике и торговле. Об этом шла речь 21 апреля на встрече в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке министра иностранных дел Владимира Макея с руководителем внешнеполитического ведомства Коста-Рики Мануэлем Гонсалесом Сансом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

В ходе встречи, которая произошла впервые, собеседники высказали взаимную заинтересованность в инициировании шагов по налаживанию более плотных связей между двумя странами, прежде всего в сфере экономики и торговли. "Руководители внешнеполитических ведомств отметили исключительную открытость экономик обеих стран и важность способствования установлению прямых связей между деловыми кругами Беларуси и Коста-Рики", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, министры договорились о разработке меморандума о взаимопонимании и целесообразности инициирования процесса регулярных консультаций между МИД Беларуси и Коста-Рики.

Особое внимание собеседники придали активным скоординированным действиям делегаций Беларуси и Коста-Рики в системе ООН по продвижению интересов стран со средним уровнем дохода. "Достигнута договоренность продолжать эту важную работу и рассмотреть возможность созыва осенью 2016 года встречи инициативной группы стран со средним уровнем дохода на министерском уровне", - отметили в пресс-службе МИД.

Как сообщалось, Владимир Макей 20-22 апреля принимает участие в мероприятиях высокого уровня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Во время своего визита руководитель внешнеполитического ведомства провел ряд двусторонних встреч, в том числе с министром иностранных дел Коста-Рики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси