ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2016, 14:13

Беларусь и Куба имеют хорошие перспективы сотрудничества в различных сферах - посол

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Куба имеют хорошие перспективы сотрудничества в различных сферах. Такое мнение высказал сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Беларуси Херардо Суарес Альварес, передает БЕЛТА.

По словам посла, в последние годы торгово-экономические отношения между странами укрепились, активизировались контакты между деловыми кругами и ведомствами, увеличилось количество визитов высокого уровня. В частности, Кубу недавно посетила делегация, в составе которой были представители промышленных предприятий республики, таких как МАЗ, МТЗ, Минский моторный завод, а также Банка развития.

Обсуждается взаимовыгодное сотрудничество в сфере признания регистрации лекарственных средств, реализации совместных проектов в фармацевтике. Так, Беларусь посетили руководители крупного фармацевтического холдинга и Центра генной инженерии и биотехнологий Кубы, состоялись встречи в Министерстве здравоохранения, Национальной академии наук.

"Предпринимаются конкретные шаги, чтобы мы могли в полной мере реализовать потенциал двусторонних отношений, значительно увеличить товарооборот", - отметил Херардо Суарес Альварес.

Также, по его словам, растет популярность Кубы как туристического направления для белорусов, хотя здесь ограничивающим фактором является отсутствие прямых рейсов. Куба принимает участие в проводимых в республике туристических выставках.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси