ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 апреля 2017, 16:58

Беларусь и Кувейт намерены делать конкретные шаги в наращивании товарооборота

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в ОАЭ и Кувейте по совместительству Роман Головченко и заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Кувейта Хамад аль-Омар во время встречи 4 апреля обменялись мнениями о конкретных шагах по наращиванию товарооборота, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"На встрече обсуждены текущее состояние и перспективы развития белорусско-кувейтского торгово-экономического сотрудничества. Стороны обменялись мнениями о конкретных шагах по наращиванию товарооборота, включая обмен визитами деловых кругов, участие представителей бизнеса двух стран в специализированных выставках", - рассказали в ведомстве.

Белорусский посол в этот же день также провел переговоры с заместителем министра иностранных дел Кувейта по странам Европы Валидом аль-Хубайзи. Стороны обсудили весь комплекс вопросов двусторонней повестки дня с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. Дипломаты также рассмотрели план мероприятий по активизации взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах на 2017-2018 годы.

Еще одной темой встречи стало развитие договорно-правовой базы двусторонних отношений и взаимодействие в международных организациях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси