ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 июня 2016, 15:02

Беларусь и Ленинградская область готовят программу сотрудничества на 2016-2018 годы

17 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко сегодня во время ХХ Петербургского международного экономического форума встретился с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

На встрече обсуждалась подготовка программы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между правительствами Беларуси и Ленинградской области на 2016-2018 годы.

"Игорь Петришенко отметил, что имевшее место в 2015 году сокращение объема взаимной торговли сохранилось и в 2016 году. Посол положительно оценил деятельность совместной комиссии по развитию сотрудничества Республики Беларусь с Ленинградской областью, руководителем белорусской части которой является первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. По мнению Игоря Петришенко, регулярное проведение заседаний комиссии позволяет оперативно принимать решения по актуальным вопросам сотрудничества и осуществлять координацию работы государственных органов, предприятий и организаций сторон по реализации достигнутых договоренностей", - проинформировали в пресс-службе.

Стороны обсудили возможные сроки проведения седьмого заседания совместной комиссии, которое состоится в Ленинградской области.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси