ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2016, 16:12

Беларусь и Липецкая область прорабатывают вопрос создания СП в области дорожного строительства

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Липецкая область прорабатывают вопрос создания совместного предприятия в области дорожного строительства, сообщил журналистам заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров перед заседанием рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Липецкой области с участием заинтересованных представителей белорусских органов госуправления, предприятий и организаций, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы посмотрели строительство автомобильных дорог (в Беларуси. - Прим. БЕЛТА). Нам очень понравилось, - сказал Андрей Козодеров. - Мы действительно можем прийти, если совместно поработаем над этим направлением, к созданию совместного предприятия, чтобы такое же качество, такой же уровень дорожного строительства были и в Липецкой области". По словам заместителя главы администрации, потребность в этом достаточно существенная - Липецкая область динамично развивается. "У нас около 8 тыс. км дорог, они ежегодно прирастают", - сказал он. Объединив потенциал белорусских строителей дорог и те потребности, которые есть в Липецкой области, можно было бы получить серьезный эффект, считает Андрей Козодеров.

Кроме того, Липецкая область заинтересована в опыте белорусской системы потребительской кооперации: как белорусский потребсоюз организует закупочную деятельность на селе, как использует потенциал личных подсобных хозяйств. "Сегодня это очень хорошая возможность людям на селе быть чуточку богаче", - сказал заместитель главы администрации.

В ходе заседания стороны планируют обсудить ход выполнения плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2016-2017 годы, а также подписать соответствующий протокол.

Делегация Липецкой области России посещает Беларусь с официальным визитом с 3 по 6 октября. Цель визита - ознакомление с технологиями и опытом строительства и ремонта дорог и системой организации кооперативной заготовительной деятельности республики. Кроме того, члены делегации заинтересованы в расширении поставок белорусских продовольственных товаров и продолжении сотрудничества в образовательной сфере.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси