ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 марта 2016, 16:04

Беларусь и Литва обсудят вопросы методики работы с пространственными данными

29 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Литва обсудят вопросы методики работы с пространственными данными, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного комитета по имуществу Елена Костюкова.

На 30 марта запланированы переговоры в Национальном кадастровом агентстве Госкомимущества с представителями Центра регистров Литвы, на которых будут обсуждаться практические аспекты реализации меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между организациями. В частности, будут рассматриваться вопросы методики работы с пространственными данными и их инфраструктурой, а также разработки и внедрения информационных технологий для повышения качества управления территориями.

Литовская сторона представит свой опыт геоинформационной электронной услуги для регионов - REGIA. Данная услуга обеспечивает возможность дистанционного доступа к различным пространственным данным, имеющимся в распоряжении государственных органов и организаций Литвы, для качественного управления территориями и оказания электронных услуг гражданам и бизнесу.

Специалисты Национального кадастрового агентства Беларуси ознакомят гостей и партнеров с белорусской практикой, достижениями и перспективами использования многоуровневой геоинформационной системы - в земельном администрировании, градостроительстве и управлении территориями.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси