ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 сентября 2016, 12:17

Беларусь и Люксембург должны конвертировать сотрудничество в конкретные экономические проекты - Макей

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Люксембург должны конвертировать сотрудничество в конкретные экономические проекты. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Владимир Макей по итогам встречи с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я убежден, что совместными усилиями нам удастся не только сохранить и приумножить нынешний потенциал двустороннего взаимодействия, но и конвертировать его в конкретные экономические проекты, которые будут осуществляться во благо Беларуси и Люксембурга", - сказал Владимир Макей.

Министр также отметил активизацию политических контактов между странами. "Надеюсь, что практика организации регулярных встреч на высоком уровне между различными структурами Беларуси и Люксембурга станет традицией, - добавил он. - Мы рассчитываем на расширение экономических контактов между странами. Полагаю, что нам необходимо развивать сотрудничество не только в двусторонней торговле, но и в новых сферах: финансовой и банковской, в сфере оказания высокотехнологичных IT-услуг".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси