ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2015, 17:15

Беларусь и ОЭСР начинают проект по улучшению навыков малого и среднего предпринимательства

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) начинают совместный проект "Улучшение профессиональных навыков МСП посредством услуг по поддержке предпринимательства". Его презентация состоялась на Неделе Евразии-2015 в Париже, сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики.

Белорусскую делегацию возглавляла заместитель министра экономики Ирина Костевич. Тема Недели Евразии-2015 - "Повышение конкурентоспособности в странах Евразии за счет оптимизации институтов, усиления взаимосвязанности и обеспечения всеобъемлющего роста".

Состоялось очередное заседание круглого стола ОЭСР по повышению конкурентоспособности стран Евразии, темой которого в этом году стали экспертные коллегиальные оценки, проведенные для Украины, Грузии и Казахстана.

В ходе круглого стола проведено ежегодное заседание управляющих комитетов. Участникам представлена информация о начале совместного проекта Беларуси и ОЭСР "Улучшение профессиональных навыков МСП посредством услуг по поддержке предпринимательства" и планируемой экспертной оценке Беларуси в ноябре 2016 года.

На Неделе Евразии-2015 ОЭСР совместно с Европейской комиссией, Европейским банком реконструкции и развития, а также Европейским фондом образования представили публикацию второй оценки стран "Восточного партнерства" - "Индекс экономической политики в сфере МСП: страны "Восточного партнерства" (2016) - оценка соответствия принципам Европейского акта о малом бизнесе".

Индекс экономической политики в сфере МСП предлагает странам инструмент сравнительного анализа, позволяющий отслеживать и оценивать успехи в области поддержки малых и средних предприятий. Он формируется на основе специально разработанной совокупности критериев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси