ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июня 2016, 14:13

Беларусь и Пакистан будут активнее сотрудничать по оказанию взаимной помощи в таможенных делах

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики сегодня на заседании одобрил ратификацию соглашения между правительствами Беларуси и Пакистана о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил, представляя документ, заместитель председателя Государственного таможенного комитета Сергей Полудень, межправсоглашение было подписано 10 ноября 2015 года. Положения этого документа определяют основные принципы и формы сотрудничества по оказанию взаимной помощи между таможенными органами двух стран, а также порядок взаимодействия при направлении запросов о предоставлении друг другу информации, которая необходима для обнаружения, пресечения и расследования таможенных правонарушений.

По мнению зампредседателя, этот документ поможет более эффективно решать стоящие перед таможенными органами задачи, в числе которых борьба с контрабандой, эффективное применение таможенного тарифа, точное исчисление, взимание и внесение в бюджет таможенных платежей.

На заседании сенаторы одобрили ратификацию соглашения между правительствами Беларуси и Эквадора об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество (капитал).

Одобрена ратификация еще одного документа - исполнительного протокола к Соглашению о сотрудничестве государств - участников СНГ в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания (от 7 октября 2002 года). Протокол был подписан в Душанбе в октябре 2015 года. Этот документ должен более полно урегулировать вопросы, связанные с возмещением расходов на возвращение несовершеннолетних.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси