ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 мая 2016, 16:38

Беларусь и Пакистан будут обмениваться данными таможенной статистики взаимной торговли

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан будут обмениваться данными таможенной статистики взаимной торговли. Соответствующая договоренность достигнута по итогам встречи заместителя председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергея Полудня с директором по правовым вопросам Федерального совета по доходам Пакистана Шаукатом Али, которая состоялась сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Данный официальный визит стал первым на уровне таможенных администраций Беларуси и Пакистана. Участники встречи отметили, что важным шагом в развитии двустороннего таможенного сотрудничества является соглашение между правительствами Беларуси и Пакистана о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, подписание которого состоялось 10 ноября 2015 года в Исламабаде.

В ходе встречи в Минске участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия, а также договорились разработать международный документ, который позволит осуществлять обмен данными таможенной статистики взаимной торговли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси