ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2016, 11:42

Беларусь и Пакистан изучают возможность создания совместных предприятий в продовольственной сфере

5 октября, Исламабад /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан изучают возможность создания совместных предприятий в продовольственной сфере. Речь об этом шла во время официальных переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа в расширенном формате, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече было отмечено, что в Беларуси ждут с визитом министра национальной продовольственной безопасности и исследований Пакистана и делегацию деловых кругов.

В связи с этим стороны обсудили приезд в Пакистан, в том числе в провинцию Пенджаб, руководителей крупнейших белорусских предприятий по переработке мяса и молока, производству детского питания, консервации продуктов. Предполагается, что визит, во время которого белорусские специалисты ознакомятся с имеющимися возможностями для создания совместных предприятий, может состояться до конца года.

Еще одной темой переговоров стало развитие сотрудничества в промышленной сфере. Обсуждалось налаживание кооперационного взаимодействия пакистанских компаний с белорусскими предприятиями, в том числе с МТЗ, МАЗ, БелАЗ, "Амкодор", "Гомсельмаш", "Лидсельмаш", "Бобруйскагромаш".

Стороны сошлись во мнении, что перспективными сферами партнерства между странами также являются легкая промышленность, межбанковское сотрудничество, реализация инфраструктурных проектов и другие.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси