ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 мая 2015, 11:50

Беларусь и Пакистан проявляют обоюдный интерес к кооперации в легкой промышленности

25 мая, Исламабад /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан проявляют обоюдный интерес к кооперации в легкой промышленности. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель концерна "Беллегпром" Николай Ефимчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Ефимчик обратил внимание, что для Беларуси представляет интерес огромный рынок Пакистана и его наработки в производстве изделий легпрома. В свою очередь Пакистан заинтересован в тканях, производимых на белорусских предприятиях, в частности из поливискозы. "Для них это новый материал, но они готовы с ними работать", - сказал председатель концерна.

"Еще больший интерес - совместное производство из нашего льна и их хлопка", - отметил Николай Ефимчик. По его словам, самым оптимальным вариантом сотрудничества представляется взаимное оказание услуг, в частности, поставки из Пакистана выгодного в ценовом отношении сырья и производство из него в Беларуси тканей. Стороны уже работали в этом направлении, однако объемы сотрудничества не превышали $0,5 млн.

Для белорусской стороны особый интерес представляет и кожевенная отрасль, поскольку в Пакистане производится высококачественная кожа как для обувной промышленности, так и для мебельной.

"Есть интерес, и есть с чем работать", - подытожил председатель концерна.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси