ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2017, 16:59

Беларусь и Пакистан заявили о важности сотрудничества в сфере АПК

Фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
Фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан заявили о важности сотрудничества в сфере АПК. Речь об этом шла на встрече председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко со спикером Национальной ассамблеи парламента Пакистана Сардаром Аязом Садиком во время визита белорусской делегации в эту страну, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе парламента.

"Обе стороны выразили заинтересованность в поддержке сотрудничества в области агропромышленного комплекса. В этом плане подчеркнута значимость проведения 11 апреля в Исламабаде первого Белорусско-пакистанского сельскохозяйственного форума", - рассказали в пресс-службе.

Во время встречи Сардар Садик подчеркнул, что пакистанская сторона придает исключительно большое значение визиту белорусской делегации. Обсужден широкий круг вопросов двусторонней повестки, касающихся укрепления торгово-экономических связей и развития деловых контактов с учетом договоренности Президента Беларуси Александра Лукашенко и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа довести к 2020 году объем взаимного товарооборота до $1 млрд.

"О стремлении развивать с Беларусью двусторонние отношения, в том числе в торгово-экономической сфере, говорит и тот факт, что председателя Палаты представителей будет принимать Президент Пакистана Мамнун Хусейн", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, Владимир Андрейченко и Сардар Садик выразили обоюдное понимание того, что развитие полноформатного взаимодействия невозможно без установления и наращивания эффективного межпарламентского диалога. В этой связи подписаны совместное заявление и меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Палатой представителей Национального собрания Беларуси и Национальной ассамблеей парламента Пакистана.

Белорусская делегация пробудет в Пакистане до 12 апреля.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси