ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июня 2016, 21:51

Беларусь и Португалия создадут совместную деловую платформу для инвестсотрудничества

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь впервые провела экономическую презентацию в Португалии, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции, которое по совместительству отвечает и за сотрудничество с Португалией.

"Экономическая презентация Беларуси была проведена впервые за историю белорусско-португальского сотрудничества и состоялась в Школе бизнеса Порту, входящей в топ-50 ведущих бизнес-школ в мире, - добавили в дипмиссии. - На этом мероприятии посол Школы бизнеса Порту Пауло Лукас объявил о создании белорусско-португальской деловой платформы, которая будет способствовать обмену информацией о возможностях торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами".

Посол Беларуси во Франции и Португалии (по совместительству) Павел Латушко представил участникам презентации видение белорусской стороны перспектив торгово-экономического сотрудничества с Португалией. В презентации также приняли участие представители Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Беларуси и Национального агентства по инвестициям и приватизации Беларуси, которые представили португальским деловым кругам возможности экспортного и инвестиционного сотрудничества со страной.

Кроме того, выступил директор Школы бизнеса Порту Рамон О'Каллоген, который подчеркнул важность проведения впервые Беларусью торгово-экономической презентации и отметил потенциальные возможности сотрудничества с Португалией с учетом членства Беларуси в ЕАЭС.

"По итогам презентации достигнута договоренность об организации осенью 2016 года визита руководства Школы бизнеса Порту и португальских деловых кругов в Беларусь", - добавили в посольстве.

Также Павел Латушко провел встречу с губернатором Порту Руйи Морейра. "На встрече достигнута договоренность о содействии руководства португальского региона в организации визита деловых кругов Португалии в Беларусь, развитию межрегионального сотрудничества в различных областях, в том числе в сфере туризма", - пояснили в белорусской дипмиссии.

В посольстве также пояснили, что Школа бизнеса Порту была учреждена крупнейшими португальскими компаниями, обучение в которой проходят менеджеры различных компаний и предприятий Португалии. Презентация белорусского бизнес-потенциала была организована посольством Беларуси во Франции, Школой бизнеса Порту и вышеупомянутым португальским предпринимателем Пауло Лукасом. В мероприятии приняли участие около 30 представителей деловых кругов Португалии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси