ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июня 2018, 14:49

Беларусь и Россия планируют наладить сборочное производство лесозаготовительной техники

Денис Мантуров. Фото из архива
Денис Мантуров. Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия планируют наладить совместное сборочное производство лесозаготовительной техники. Об этом сообщил сегодня журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает корреспондент БЕЛТА.

Денис Мантуров посетил "Амкодор", ознакомился с образцами новой продукции, провел переговоры с руководством предприятия. Министр отметил большое количество перспективных разработок, в том числе лесозаготовительной техники. "Мы рассчитываем на партнерские отношения с "Амкодором", определяем площадку, которую будем использовать в России для организации сборочного производства", - проинформировал министр.

Кроме того, стороны договорились расширять линейку продукции ООО "Амкодор-Брянск", где сейчас собирают погрузчики.

В целом Денис Мантуров отметил хорошие перспективы белорусско-российского промышленного сотрудничества. Ожидается, что они будут обсуждаться сегодня на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. В свою очередь министр промышленности Беларуси Виталий Вовк выразил уверенность, что имеющиеся вопросы будут решены. Министр считает, что для России и Беларуси важно, в частности, снизить импорт комплектующих из третьих стран. Промышленная кооперация в Союзном государстве должна развиваться на основе потенциала белорусских и российских флагманов, в числе которых МАЗ, КамАЗ, МТЗ, "Гомсельмаш", "Ростсельмаш". "В этом направлении хотелось бы, чтобы мы поработали более активно", - сказал Виталий Вовк.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси