ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 сентября 2015, 12:35

Беларусь и Россия подготовили план мероприятий по реализации единой промышленной политики

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия подготовили план мероприятий по реализации единой промышленной политики, подписание которого запланировано в ходе Совета Министров Союзного государства 29 сентября. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Корчик.

"На форуме (II Форум регионов России и Беларуси в Сочи. – Прим. БЕЛТА) обсуждался совместный план мероприятий по реализации единой промышленной политики. В ближайшее время он будет подписан. Думаю, подписание состоится 29 сентября во время союзного Совмина. Это один из основных шагов единения промышленных экономик, создания единых условий для ведения бизнеса, продвижения товаров на нашем общем рынке", - отметил Дмитрий Корчик.

В целом замминистра положительно оценил итоги форума. По его словам, подписано соглашений, протоколов намерений, контрактов более чем на $100 млн. "Эти документы были отработаны в течение года в ходе визитов губернаторов России в Беларусь, договоренностей на высоком уровне. На данном форуме в присутствии глав государств, правительства они были подписаны", - пояснил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси