ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2015, 15:21

Беларусь и Россия заинтересованы в нефальсифицированной продукции высокого качества - Заяц

Леонид Заяц
Леонид Заяц

30 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Россия заинтересованы в присутствии на рынках обеих стран нефальсифицированной продукции высокого качества. Об этом заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Россия, как и Беларусь, заинтересована, чтобы на продовольственных полках потребителя присутствовали товары высокого качества, не фальсифицированные. Поэтому ведется усиленный контроль со стороны Беларуси, усиленный контроль со стороны России", - отметил Леонид Заяц. По его словам, в настоящее время налажен конструктивный диалог между сельскохозяйственными ведомствами двух стран, с руководителями и специалистами Россельхознадзора. "Сегодня нет такого, чтобы мы не находили ответов на вопросы", - заверил министр.

По его словам, сейчас все крупные белорусские предприятия работают в штатном режиме. Однако Россельхознадзор предъявил претензии отдельным частным рыбоперерабатывающим компаниям. "Если они хотят присутствовать на российском рынке, необходимо соблюдать соответствующие меры безопасности - санитарные, ветеринарные и т.д.", - подытожил Леонид Заяц.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси