ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 октября 2016, 18:15

Беларусь и Санкт-Петербург планируют восстановить товарооборот до уровня не менее $2 млрд

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Санкт-Петербург планируют восстановить товарооборот до уровня не менее $2 млрд. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, подводя итоги девятого заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга, которое прошло сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главная задача для Беларуси и Санкт-Петербурга на ближайшую перспективу - восстановление товарооборота как минимум до уровня в $2 млрд", - отметил премьер-министр.

По его словам, во время сегодняшнего заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга рассмотрен весь комплекс актуальных вопросов двустороннего взаимодействия. Намечены конкретные мероприятия в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, транспорте, образовании, здравоохранении и культуре.

В свою очередь, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко добавил, что у сторон есть потенциал для расширения партнерства, который необходимо использовать. Подписанная сегодня программа сотрудничества на 2017-2021 годы будет содействовать развитию кооперационных связей, действующих контактов, а также создаст условия для реализации новых совместных проектов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси