ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 января 2016, 15:23

Беларусь и Санкт-Петербург утвердили номенклатуру и объем поставок белорусского продовольствия на 2016 год

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

29 января, Санкт-Петербург /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Санкт-Петербург утвердили номенклатуру и объем поставок белорусского продовольствия на 2016 год, сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, подводя итоги восьмого заседания Совета делового сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не обошли такую важную тему, как поставка белорусского продовольствия в Санкт-Петербург. В прошлом году поставлено продовольствия на сумму около $0,5 млрд. Считаем, что потенциал здесь далеко не исчерпан. Сегодня мы утвердили номенклатуру и объем поставок сельскохозяйственной продукции в Санкт-Петербург", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, опыт подсказывает, что подобные протоколы, которые подписываются ежегодно, надежно исполняются. "Это хороший инструмент двустороннего сотрудничества. Им нужно пользоваться", - считает руководитель белорусского правительства. Он подчеркнул, что в целом сотрудничество между Беларусью и Санкт-Петербургом надежное и выгодное для обеих сторон.

Также сегодня был подписан протокол заседания рабочей группы по вопросам развития промышленной кооперации и продвижения совместных инновационных проектов Беларуси и Санкт-Петербурга. Кроме того, ООО "НПО по переработке пластмасс имени "Комсомольской правды" и Барановичский станкостроительный завод ЗАО "Атлант" подписали меморандум о намерениях приобретения нового оборудования.

Планируется, что девятое заседание Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга состоится в четвертом квартале 2016 года в Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси