ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2018, 12:52

Беларусь и Судан обсуждают активизацию сотрудничества в энергетике и геологоразведке

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Судан обсуждают активизацию взаимодействия в энергетике и геологоразведке на заседании совместной комиссии по сотрудничеству, которое проходит сегодня в Судане. Белорусскую часть комиссии возглавляет министр энергетики Владимир Потупчик, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь министерства Жанна Зенькевич.

На заседании также будут обсуждаться возможные варианты активизации сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительства. Планируется выработать согласованную позицию по дальнейшему плану действий для реализации совместных проектов в различных сферах. Достигнутые договоренности будут закреплены протоколом заседания. Предусмотрено также подписание меморандума о взаимопонимании между Министерством промышленности Беларуси и правительством штата Хартум Судана в сфере промышленного сотрудничества.

От белорусской стороны в заседании принимают участие представители Министерства энергетики, Министерства промышленности, Министерства иностранных дел, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства архитектуры и строительства, концерна "Белнефтехим", ГО "Белресурсы", ГПО "Белэнерго", ГПО "Белтопгаз" и другие заинтересованные.

Во время визита запланированы встречи Владимира Потупчика с министром нефти и газа, министром водных ресурсов, ирригации и электрификации, министром иностранных дел Судана, губернатором штата Хартум. Делегация примет участие в открытии белорусской экспозиции на Хартумской международной выставке.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси