ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2017, 11:35

Беларусь и Судан обсуждают вопросы сотрудничества в энергетике и добыче нефти

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Судан обсуждают вопросы налаживания сотрудничества в энергетической сфере, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипмиссии в Египте и Судане по совместительству.

Данная тема находится в центре внимания во время визита 3- 5 октября в Судан белорусской делегации во главе с министром энергетики Владимиром Потупчиком. В составе делегации - заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков, руководство предприятий "Белэнерго", "Белтопгаз", "Белэнергосетьпроект", "Белнипиэнергопром", "Белэнергоремналадка". Визит организован при содействии посольства Беларуси в Египте и Судане по совместительству.

Министр энергетики Беларуси встретится с первым вице-президентом - премьер-министром, а также с министрами нефти и газа, водных ресурсов, ирригации и электрификации и другими высокопоставленными представителями Судана. Кроме того, белорусская делегация проведет переговоры с представителями крупных суданских компаний, в ходе которых обсудит вопросы запуска совместных проектов в сфере строительства электро- и теплостанций, трансмиссионных линий, обслуживания электросетей, разведки, добычи и переработки нефти, разработки газового месторождения.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси