ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 марта 2016, 21:59

Беларусь и Татарстан актуализируют дорожную карту торгово-экономического сотрудничества

Рустам Минниханов. Фото официального сайта Президента Республики Татарстан
Рустам Минниханов. Фото официального сайта Президента Республики Татарстан

15 марта, Казань /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Татарстан актуализируют дорожную карту торгово-экономического сотрудничества, заявил сегодня журналистам президент Татарстана Рустам Минниханов по итогам встречи с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь является одним из ведущих торговых партнеров Татарстана. Сегодня с белорусскими коллегами обсудили широкий комплекс вопросов двустороннего сотрудничества. Нам необходимо актуализировать дорожную карту совместных действий по расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества", - отметил Рустам Минниханов.

По его словам, на встрече удалось определить основные направления работы по расширению номенклатуры и увеличению объемов двустороннего товарооборота. Стороны договорились активизировать работу совместной рабочей группы по развитию сотрудничества. "Важно углубить кооперацию наших товаропроизводителей, прежде всего в сферах машиностроения и высоких технологий. Среди приоритетных областей сотрудничества - нефтехимия, промышленный комплекс, в том числе легкая промышленность. Эти направления будут предметом особого внимания наших министерств и ведомств", - сказал он.

Рустам Минниханов констатировал, что широкие возможности открываются во взаимодействии в области культуры, науки, образования, спорта и туризма. "Пока еще не удается в полной мере использовать имеющийся потенциал. Необходима более активная работа с обеих сторон. Убежден, что приезд в Татарстан белорусской делегации будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между нашими республиками. В непростое время мы должны поддерживать друг друга", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси