ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 марта 2016, 20:52

Беларусь и Татарстан рассматривают возможность совместного производства пассажирской техники

Андрей Кобяков. Фото официального сайта Президента Республики Татарстан
Андрей Кобяков. Фото официального сайта Президента Республики Татарстан

15 марта, Казань /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Татарстан рассматривают возможность совместного производства пассажирской техники, заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков по итогам переговоров с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с готовностью приняли предложение по сотрудничеству в совместном производстве и поставкам троллейбусов и трамваев, которые в настоящее время не выпускаются в Татарстане", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, у Беларуси и Татарстана хорошие перспективы сотрудничества и в агропромышленном комплексе. "Мы пригласили коллег на выставку "Белагро", которая будет проходить в июне 2016 года. Там представим все наши новейшие достижения. По достоинству оцениваем и коллег, нам есть чему поучиться у Республики Татарстан. Тем не менее считаю, что у добрых партнеров всегда есть направление для сотрудничества, и мы используем для этого все возможности", - сказал премьер-министр.

"Мы договорились также о том, что наши страны должны развивать культурное взаимодействие. Рассчитываем, что Рустам Минниханов воспользуется нашим приглашением и во второй половине 2016 года посетит Беларусь. И это будет не просто посещение по вопросам торгово-экономического сотрудничества, будет предусмотрена серьезная культурная программа", - подытожил Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси