ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 сентября 2016, 17:26

Беларусь и Украина обсуждают отмену украинской стороной спецпошлины на ряд белорусских товаров

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четвертое заседание белорусско-украинской рабочей группы высокого уровня по вопросам взаимной торговли состоялось в Киеве 2 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

"Во время заседания стороны рассмотрели широкий спектр вопросов, в том числе отмену украинской стороной спецпошлины на ряд белорусских товаров, условия взаимного доступа сельскохозяйственной и продовольственной продукции, перспективы поставок белорусских нефтепродуктов на украинский рынок, сотрудничество в сфере промышленности и производственной кооперации, а также ряд других актуальных вопросов", - рассказали в министерстве.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавил первый замминистра иностранных дел Андрей Евдоченко. В состав делегации также вошли представители МИД, концерна "Белнефтехим", БелТПП, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, других министерств и ведомств.

Украинскую сторону возглавила замминистра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

По итогам заседания был подписан протокол, определяющий действия сторон на ближайшую перспективу.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси