ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 октября 2016, 17:30

Беларусь и Великобритания договорились развивать сотрудничество в сфере дорожной безопасности

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак и член британской королевской семьи принц Майкл Кентский подписали сегодня меморандум о взаимопонимании по вопросам дальнейшего развития дорожной безопасности в Республике Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с документом, стороны выразили стремление начать совместную работу и обмен информацией в сфере дорожной безопасности в Беларуси. Результатом этой работы станет дальнейшая интеграция республики в европейскую дорожно-транспортную систему.

Министерство транспорта и коммуникаций будет прилагать усилия для внедрения рекомендаций, которые офис принца Майкла Кентского может предоставить правительству Беларуси. Речь, в частности, идет о новейших принятых и используемых во всем мире технологиях в области дорожной безопасности, направленных на предотвращение нарушений ограничения скорости на дорогах, улучшение качества новых дорожных покрытий и регенерацию уже существующих.

Также в Беларуси планируется создать благотворительный фонд, который будет заниматься вопросами дорожной безопасности.

Кроме того, РУП "Управляющая компания холдинга "Белавтодор" и компания CNRG ART Ltd (Великобритания) подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам дальнейшего развития дорожной безопасности и относящихся к ней технологий строительства, содержания и регенерации дорожных покрытий в Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси