ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 февраля 2016, 17:11

Беларусь и Великобритания обсудили развитие инвестиционного сотрудничества

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие инвестиционного сотрудничества обсудили 5 февраля на встрече в Минске первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский и Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Фионна Гибб, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Стороны обменялись мнениями о направлениях развития инвестиционного сотрудничества Беларуси и Великобритании и обсудили предстоящую встречу с генеральным директором Министерства иностранных дел Великобритании по политическим вопросам Саймоном Гассом, визит которого в Беларусь запланирован на 9 февраля.

Также на встрече обсуждены особенности экономического взаимодействия Беларуси с партнерами по ЕАЭС, вопросы сотрудничества Беларуси с ЕБРР и МВФ.

"Кроме того, Александр Заборовский поздравил Фионну Гибб с началом дипломатической миссии в нашей стране и выразил надежду на то, что позитивные изменения в отношениях между Беларусью и Европейским союзом будут способствовать активизации двусторонних отношений Беларуси и Великобритании", - отметили в Минэкономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси