ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 ноября 2017, 14:48

Беларусь и Венесуэла обсуждают развитие сотрудничества в сфере металлургии

Во время встречи. Фото Министерства базовой, стратегической социалистической промышленности Венесуэлы
Во время встречи. Фото Министерства базовой, стратегической социалистической промышленности Венесуэлы

3 ноября, Каракас /БЕЛТА - ВАН/. Беларусь и Венесуэла смогут достичь поставленных целей и укрепить отношения сотрудничества и дружбы, заявил министр промышленности Беларуси Виталий Вовк на встрече с министром базовой, стратегической и социалистической промышленности Венесуэлы Хуаном Ариасом.

На встрече обсуждалось развитие двустороннего сотрудничества, особенно в сфере производства железа и стали. Виталий Вовк проинформировал, что начались переговоры на тему горячебрикетированного железа и производства железнодорожных вагонов, шасси, колес, осей, шпал и крепежных материалов, сообщает Венесуэльское агентство новостей.

"Это только начало братских отношений, которое позволит развивать наше торговое взаимодействие, союз, заложенный команданте Уго Чавесом и Президентом Александром Лукашенко. Мы будем укреплять сотрудничество через базовые компании и тяжелую индустрию Беларуси", - сказал в свою очередь Хуан Ариас.

Встреча прошла накануне отправки в Беларусь с пристани Палуа на реке Ориноко первого венесуэльского судна с железными слитками, произведенными компанией Briquetera del Orinoco.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси