ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2016, 11:59

Беларусь и Венгрия подписали пятилетнюю программу сотрудничества в сфере культуры

Ласло Сабо и Александр Яцко
Ласло Сабо и Александр Яцко

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство культуры Беларуси и Министерство человеческих ресурсов Венгрии подписали пятилетнюю программу сотрудничества в сфере культуры. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина по итогам 7-го заседания межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Помимо экономических вопросов мы также сегодня обсуждали вопросы сотрудничества в области культуры, подписана соответствующая программа. Мне приятно сказать, что в следующем году пройдут уже очередные Дни культуры Беларуси в Венгрии", - отметила Елена Купчина.

Замминистра иностранных дел уточнила, что программа сотрудничества в сфере культуры, рассчитанная на пять лет, предусматривает взаимодействие между театрами, музеями, библиотеками и другими учреждениями Беларуси и Венгрии.

По итогам заседания стороны подписали также Соглашение о сотрудничестве между Венгерско-украинской торгово-промышленной палатой и Белорусской торгово-промышленной палатой и Соглашение о создании центра эталонной информации на базе торгово-промышленной палаты Будапешта.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси