ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 декабря 2015, 14:00

Беларусь и Вьетнам договорились активно содействовать увеличению товарооборота и инвестиций

Чыонг Тан Шанг
Чыонг Тан Шанг

9 декабря, Ханой /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Вьетнам договорились активно содействовать увеличению товарооборота и инвестициям, уравновесить торговый баланс. Об этом заявил сегодня по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Вьетнама подчеркнул особую важность нынешнего визита главы белорусского государства во Вьетнам, поскольку он проходит после недавнего вступления в должность Президента Беларуси и накануне важного внутригосударственного мероприятия во Вьетнаме. "Визит подтверждает последовательную политическую решимость сторон в укреплении и активизации традиционно дружественных отношений и многостороннего сотрудничества между странами", - сказал он.

Чыонг Тан Шанг подчеркнул, что переговоры были открытыми и эффективными, стороны проинформировали друг друга о внутренней ситуации, оценили результаты сотрудничества за последнее время и согласовали основные направления, по которым будет активизировано сотрудничество в ближайшем будущем. "Беларусь и Вьетнам имеют благоприятные условия, чтобы двустороннее сотрудничество развивалось более динамично, эффективно и всесторонне", - подчеркнул он.

Стороны договорились содействовать работе друг друга на международных форумах, в частности, в ООН, Движении неприсоединения.

На переговорах обсуждены меры увеличения товарооборота, уравновешивания торгового баланса, привлечения инвестиций. Стороны договорились активнее содействовать импорту и экспорту, а также развивать сотрудничество в сфере промышленности.

"Уверен, что реализация подписанных сегодня документов в большой степени стимулирует сотрудничество во всех сферах", - подчеркнул Чыонг Тан Шанг.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси