ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2016, 19:00

Беларусь и Вьетнам договорились о диверсификации номенклатуры поставок

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Вьетнам договорились о диверсификации номенклатуры поставок. Речь об этом шла в Ханое на белорусско-вьетнамском бизнес-форуме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

"Достигнуты договоренности об активизации контактов по торгово-экономической линии, о диверсификации номенклатуры поставок, развитии сотрудничества в области высоких технологий, производственной кооперации и инвестиционной составляющей", - проинформировали в пресс-службе.

Сегодня в Ханое состоялась церемония открытия национальной экспозиции Беларуси на Вьетнамской международной торговой выставке "Вьетнам Экспо-2016", причем экспозиция вызвала большой интерес среди деловых кругов Вьетнама и Юго-Восточной Азии. В частности, представлены машиностроение, химия и нефтехимия, фармакология и здравоохранение, наука и образование, пищевая промышленность, а также калийные удобрения. В выставке участвуют более 50 белорусских организаций и предприятий. Общая площадь экспозиции превышает 500 кв.м.

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил первый заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский.-0-

Беларуси на международной торговой выставке во Вьетнаме присвоен почетный статус страны-партнераБеларуси на международной торговой выставке во Вьетнаме присвоен почетный статус страны-партнера
В белорусской национальной экспозиции в Ханое представлены машиностроение, химия и нефтехимия, фармакология и здравоохранение, наука и образование, пищевая промышленность, а также калийные удобрения.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси