ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 апреля 2016, 10:01

Беларусь намерена продвигать товары на внешние рынки посредством компаний "ТехноЛизинг" и "БЕЛАЗ-24"

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси одобрило проекты договоров с ООО "БЕЛАЗ-24" (РФ) и ТОО "ТехноЛизинг" о предоставлении в России и Казахстане на условиях финансовой аренды товаров, произведенных в нашей стране. Об этом говорится в постановлениях Совета Министров Беларуси №284 и №285 от 6 апреля 2016 года, опубликованных на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документы приняты в соответствии с указом №466 "О некоторых мерах по реализации товаров, произведенных в Республике Беларусь" от 24 сентября 2009 года. На проведение переговоров с российской и казахстанской компаниями о подписании соответствующих договоров уполномочены министерства промышленности и финансов Беларуси. Им разрешено при необходимости вносить изменения и дополнения в договор, не имеющие принципиального характера.

ОАО "БПС-Сбербанк" определено банком-агентом по выполнению условий договоров с выплатой ему вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели.

Постановления вступают в силу со дня их принятия.

ООО "БЕЛАЗ-24" входит в число предприятий дилерской сети на территории России белорусского производителя - ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" (производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности).

Товарищество с ограниченной ответственностью "ТехноЛизинг" занимается предоставлением услуг финансового лизинга в Казахстане. Центральный офис компании, наладившей тесные контакты с представителями ведущих отечественных производителей техники и оборудования, а также с зарубежными компаниями-изготовителями, расположен в Астане.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси