ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2016, 11:50

Беларусь намерена расширить сотрудничество с Венгрией в сфере сельского хозяйства

28 сентября, Минск /Валерия Гаврилова - БЕЛТА/. Беларусь намерена расширить сотрудничество с Венгрией в сфере сельского хозяйства. Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске перед началом открытия Белорусско-венгерского бизнес-форума первый заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Александр Нахаенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы планируем расширить сотрудничество с Венгрией в области сельского хозяйства и по итогам форума подписать соответствующие контракты. Тем более, что мы взаимодействуем не первый год, закупаем в Венгрии семена, чистопородный крупнорогатый скот", - рассказал он.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Ласло Сабо отметил, что существует много областей, в которых венгерские предприятия заинтересованы сотрудничать с белорусскими. Например, туризм, энергетика, здравоохранение, фармацевтика. "Мы ратуем за сотрудничество наших стран, поскольку Беларусь является связующим мостом между Востоком и Западом", - заявил дипломат.

Также Ласло Сабо отметил, что сейчас Беларусь и Венгрия как никогда активно взаимодействуют на политическом и экономическом уровнях.

Белорусско-венгерский форум и переговоры между деловыми кругами двух стран проходят сегодня в Минске. Состоятся переговоры о возможностях сотрудничества и реализации совместных проектов в сферах строительства, промышленности, финансирования, разработки интерактивного программного обеспечения, здравоохранения, сельского хозяйства, племенного животноводства, туристических услуг (лечебный отдых в Венгрии), поставок энергетических напитков и продуктов питания, закупки продуктов деревообработки, реализации сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий для пищевой промышленности.

Форум организован Белорусской торгово-промышленной палатой.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси