ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 сентября 2015, 12:44

Беларусь намерена стать одной из ведущих стран мира в электронике и электротехнике - Назаренко

Виктор Назаренко
Виктор Назаренко

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь намерена стать одной из ведущих стран мира в электронике и электротехнике. Об этом сегодня во время онлайн-конференции "Беларусь принимает Генеральную ассамблею МЭК-2015" на сайте БЕЛТА заявил председатель Госстандарта и Национального комитета МЭК Беларуси Виктор Назаренко.

Председатель Госстандарта отметил, что мероприятия уровня Генассамблеи МЭК проходят либо в странах, которые зарекомендовали себя как очень мощные в области электроники, или в странах, которые очень заинтересованы такими стать. "Мы себя относим к стране, которая очень заинтересована стать одной из ведущих стран в отрасли электроники, электротехники и других смежных областях", - подчеркнул Виктор Назаренко.

По его словам, о своем участии в заседаниях МЭК заявили около 100 экспертов от белорусской промышленности. "Мы очень ожидаем, что они будут активными", - сказал председатель Госстандарта.

Он обратил внимание, что в других странах проведением Генассамблеи МЭК занимались организации по стандартизации, а в Беларуси эта работа получила очень серьезную поддержку и Президента, и правительства, которая очень серьезно ощущается. На данный момент в Беларуси по большому счету все готово.

Открытие Генассамблеи МЭК состоится в выставочном комплексе на проспекте Победителей. Ожидается, что мероприятие будет достаточно интересным, в нем будут участвовать высшие должностные лица страны. Закрытие пройдет во Дворце Республики. Основные мероприятия пройдут в Национальном олимпийском комитете. Мероприятия будут проходить в районе проживания участников. Таково было одно из условий МЭК, которая предъявляет серьезные требования к проведению Генассамблеи. Белорусская сторона все требования выполнила и считает, что мероприятие пройдет на нужном уровне, резюмировал Виктор Назаренко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси