ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 апреля 2016, 12:50

Беларусь обсудила вопросы вступления в ВТО с некоторыми членами организации

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь обсудила вопросы вступления в ВТО с некоторыми членами организации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Встречи с отдельными членами организации по вопросам вступления в нее Беларуси были проведены, когда белорусская делегация участвовала в заседании совета по торговле товарами ВТО, пояснили в пресс-службе.

Повестка дня совета включала вопросы применения важнейшими партнерами Беларуси инструментов регулирования внешнеторговой деятельности с точки зрения их соответствия нормам международного права.

Как сообщалось, задачу активизировать переговорный процесс по вступлению Беларуси в ВТО в конце марта поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко поручил заметно активизировать переговорный процесс по вступлению Беларуси в ВТОЛукашенко поручил заметно активизировать переговорный процесс по вступлению Беларуси в ВТО
"Президент принципиально дал согласие, чтобы этот процесс белорусской стороной был заметно активизирован", - сказал он.

Общую координацию переговорного процесса осуществляет Министерство иностранных дел. В частности, МИД поручено разработать проект плана мероприятий по обеспечению переговорного процесса на 2016 год.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси