ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июля 2016, 13:03

Беларусь открыла для поставок в РФ еще одно рыбное предприятие, продолжает работу по молоку

Минсельхозпрод
Минсельхозпрод

7 июля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь открыла для поставок в Российскую Федерацию еще одно рыбное предприятие, продолжает работу по молочным. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов.

Для поставок в Россию открыта компания по производству рыбной продукции из Могилевской области. Все замечания Россельхознадзора к этому предприятию были устранены, проводились дополнительные проверки. Решение об открытии принято во время состоявшихся накануне переговоров делегации белорусского Минсельхозпрода и Россельхознадзора в Москве.

Что касается возобновления поставок с ряда молочных предприятий, то оно ожидается в ближайшее время. "Все в работе", - сказал Алексей Богданов.

Как сообщалось, белорусская сторона добровольно закрыла ряд рыбных предприятий. В июне Беларусь работала над возобновлением поставок четырех производителей, к концу месяца одно из форелевых хозяйств было открыто для экспорта в Российскую Федерацию по собственной аквакультуре.

В Минсельхозпроде неоднократно заявляли, что Беларусь ручается за качество своей продукции, дорожит ее имиджем, поэтому проводит тщательную проверку по каждой претензии. Не стала исключением и ситуация с сухим молоком. На данный момент из крупнейших белорусских экспортеров приостановлены поставки продукции только минского Гормолзавода №1.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси