ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2016, 15:19

Беларусь открывается для частных европейских инвестиций - IFC

24 мая, Вена /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь открывается для частных европейских инвестиций, заявила сегодня журналистам на полях белорусско-европейского инвестиционного форума глава представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Беларуси Ольга Щербина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Венский форум - знаковое событие. Это сигнал, что Беларусь открывается все больше и больше для частных европейских инвестиций. И мы приветствуем такой шаг", - отметила Ольга Щербина.

По ее словам, Международной финансовой корпорации было бы интересно сотрудничать с австрийскими компаниями в Беларуси. "Мы готовы реализовывать совместные проекты с белорусскими и австрийскими компаниями. Мы в Беларуси надолго", - заверила Ольга Щербина.

Международная финансовая корпорация присутствует в Беларуси с 1992 года. "Наши первые инвестиции пришли в 2003 году. С тех пор проинвестировано более 50 проектов на общую сумму $650 млн. Сейчас наши планы - инвестировать $75-80 млн каждый год. Мы активно финансируем такие сектора, как недвижимость, розничная торговля, производство строительных материалов и намерены и дальше продолжать активную инвестиционную деятельность в Беларуси", - подытожила Ольга Щербина.

Белорусско-европейский инвестфорум проходит в Вене
"Поздравляю всех с мероприятием. Мы выступаем за то, чтобы наши страны стали экономически ближе, и сегодняшнее мероприятие на это направлено", - отметил на церемонии открытия президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси