ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2016, 14:02

Беларусь планирует начать поставки тракторов на рынок Буркина-Фасо

15 июля, Минск /Надежда Букато - БЕЛТА/. Беларусь и Буркина-Фасо планируют подписать контракт на поставку 500 белорусских тракторов на буркинийский рынок. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, передает корреспондент БЕЛТА.

"С Буркина-Фасо у нас не такой большой товарооборот, в целом он принадлежит нашей продукции сельского машиностроения. Уже подготовлен большой контракт на поставку 500 белорусских тракторов на рынок этой страны", - рассказал Владимир Улахович.

Заместитель председателя БелТПП отметил, что в феврале белорусская делегация в составе представителей нефтехимии и машиностроительных предприятий, в том числе МТЗ, МАЗ и "Амкодора", побывала в Буркина-Фасо, где были достигнуты предварительные договоренности.

"Мы можем помочь этой стране в развитии собственной инфраструктуры, в развитии аграрной тематики, тем более что наша стратегическая линия - идти на новые рынки с белорусской конкурентной продукцией: промышленной и сельскохозяйственной", - пояснил Владимир Улахович. Кроме того, Беларусь может предложить Буркина-Фасо свои услуги в отрасли нефтехимии, добычи полезных ископаемых, производства продуктов питания. Владимир Улахович подчеркнул, что африканский континент для Беларуси - востребованный рынок.

"Беларусь - передовая страна в некоторых областях промышленности, а Буркина-Фасо - это страна, которая развивается. Поэтому наша торгово-промышленная палата решила приехать, чтобы наладить отношения со своими коллегами в Беларуси", - отметил член бюро Торгово-промышленной палаты Буркина-Фасо Адама Траоре.

Контактно-кооперационная биржа с деловыми кругами Буркина-Фасо состоялась 15 июля с участием представителей 24 белорусских предприятий и 6 компаний Буркина-Фасо. Во время биржи прошли переговоры о возможностях установления и развития сотрудничества в сферах производства сельскохозяйственной техники и оборудования, шин, транспортных средств и запчастей к ним, электроники и применения информационных технологий в банковском секторе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси