ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 сентября 2016, 13:36

Беларусь планирует наращивать объемы промышленного производства в Молдове

30 сентября, Заславль /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь планирует наращивать объемы промышленного производства в Молдове, заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, комментируя предстоящий официальный визит в Молдову, который состоится 2-3 октября, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас очень динамично получается развивать кооперацию. Создан целый ряд сборочных производств, предстоит создание новых предприятий. Мы предполагаем наращивать объемы производства", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, проведена серьезная подготовка официального визита. В его рамках состоится заседание межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, на котором планируется подвести итоги предыдущей деятельности и выработать планы на перспективу.

"У нас с Молдовой добрая, товарищеская, взаимовыгодная атмосфера сотрудничества. По тем материалам, которые сейчас лежат у меня на столе, вижу, что мы существенным образом добавим, поскольку экономики друг друга дополняют. Уверен, что визит будет плодотворным и емким с точки зрения новых контрактов и договоренностей", - подытожил Андрей Кобяков. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси