ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июня 2017, 15:06

Беларусь планирует поставлять мясо бройлеров на китайский рынок

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бройлерные птицефабрики Беларуси планируют пройти сертификацию для поставок на китайский рынок. Об этом заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц на полях международной сельскохозяйственной выставки "Белагро-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы усилили свои поставки на рынок Китая. С 16 июня у нас будут работать специалисты Главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину по аккредитации наших мясоперерабатывающих предприятий. Уже в июле подпишем соглашение, которое дает право белорусским компаниям поставлять говядину на китайский рынок. Пройдет сертификация наших бройлерных птицефабрик на предмет поставок мяса бройлеров тоже на китайский рынок", - отметил Леонид Заяц. По его словам, 34 предприятия молочной отрасли сертифицированы на поставку молока на рынок КНР.

Министр констатировал, что Беларусь активно диверсифицирует поставки сельскохозяйственной продукции. "Если в прошлом году на перспективные рынки мы поставили продукции на сумму $3,1 млн, то за четыре месяца текущего года мы имеем валютную выручку в $5,6 млн. На этом не останавливаемся", - подчеркнул Леонид Заяц.

Он заверил, что страны, где присутствует белорусская продукция, признательны за ее высокое качество.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси