ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2016, 10:38

Беларусь планирует поставлять наукоемкую и высокотехнологичную продукцию в Индию

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь обсуждает возможность поставок наукоемкой и высокотехнологичной продукции в Индию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Белорусская делегация во главе с первым заместителем председателя ГКНТ Андреем Косовским участвует в заседании межправительственной белорусско-индийской комиссии по сотрудничеству в сфере науки и техники, которое проходит сегодня в Хайдарабаде. В ходе заседания планируется рассмотреть перспективы развития научно-технической и инновационной сфер, актуализировать перечень совместных направлений научно-технической и инновационной деятельности, а также обсудить вопросы поставок наукоемкой и высокотехнологичной продукции в Индию", - пояснили в ГКНТ.

Кроме того, отметили в пресс-службе, будет обсуждаться подготовка контрактов в области науки, технологий и инноваций с индийскими организациями. "Предполагается, что стороны согласуют план белорусско-индийских научно-технических мероприятий и научно-технические и инновационные проекты для реализации", - подчеркнули в ГКНТ.

Программой пребывания белорусской делегации запланированы двусторонние встречи, в том числе в Национальной академии наук Индии, Делийском университете, а также посещение передовых предприятий и технологических парков Хайдарабада. По итогам заседания будут подписаны итоговый протокол и исполнительная программа белорусско-индийского научно-технического сотрудничества на 2016-2017 годы.-0-

Теги
Индия ГКНТ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси