ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 июня 2017, 17:52

Беларусь планирует привлекать гранты Регионального фонда Восточноевропейского партнерства в ЖКХ

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует привлекать гранты Регионального фонда Восточноевропейского партнерства в сферы жилищно-коммунального хозяйства, энергоэффективности и экологии. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Минэкономики, сообщает БЕЛТА.

"В Лондоне подписано Соглашение о взносе между правительством Беларуси и Европейским банком реконструкции и развития касательно участия Беларуси в Региональном фонде Восточноевропейского партнерства по вопросам энергоэффективности и экологии", - говорится в сообщении.

С белорусской стороны документ подписал первый заместитель министра экономики Дмитрий Крутой, со стороны банка - управляющий директор департамента экологии и устойчивого развития Алистер Кларк.

"Подписание соглашения о взносе позволит привлекать грантовые средства Регионального фонда для софинансирования проектов с участием ЕБРР в сфере жилищно-коммунального хозяйства, энергоэффективности и экологии", - сказано в сообщении.

В Минэкономики пояснили, что сотрудничество с Региональным фондом обеспечит привлечение дополнительных инвестиций во все регионы Беларуси как для реализации проектов по модернизации водоочистных сооружений, так и по повышению энергоэффективности общественных зданий, внедрению энергосберегающих технологий, модернизации сетей теплоснабжения, общественного транспорта.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси