ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июня 2016, 18:48

Беларусь планирует увеличить в 2017 году поставки соли в Москву до 80 тыс. т

7 июня, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Беларусь планирует увеличить в 2017 году поставки соли в Москву до 80 тыс. т в год, сообщил сегодня журналистам председатель концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло во время посещения выставки "Белагро-2016", передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк и председатель концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло подписали номенклатуру и объемы возможных поставок пищевой поваренной соли из Беларуси в Москву в 2017 году.

"Мы согласовали объем 60 тыс. т соли, это минимальная цифра, в предыдущие годы этот объем мы уже превышали. Надеюсь, что в следующем году выйдем на поставки порядка 80 тыс. т соли, а может, и больше, в московский регион", - пояснил Александр Забелло.

Кроме того, сегодня утверждена номенклатура и объемы возможных поставок продовольственных товаров из Беларуси в Москву в 2017 году. Документ подписали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло и руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк. Общий объем поставок в соответствии с подписанным документом составит около 250 тыс. т продовольственных товаров. В том числе 48 тыс. т мяса, 42 тыс. т масла животного, 40 тыс. т сыра, 26 тыс. т сухого обезжиренного молока, 46 тыс. т картофеля и овощей.

Международная специализированная выставка "Белагро-2016" проходит в рамках Белорусской агропромышленной недели с 7 по 11 июня. Экспозиция выставки размещается на площадке аэропорта Минск-1, ее площадь составляет 31 271 кв.м. Участие в "Белагро-2016" принимают 535 компаний из 23 стран мира.

Коллективные экспозиции на выставке представляют Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям, концерны "Белнефтехим", "Беллегпром", "Белгоспищепром", Белкоопсоюз, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство архитектуры и строительства, другие министерства и ведомства, а также частный сектор и фермерские хозяйства. Одновременно с "Белагро" проходят международные специализированные выставки "Белферма", "Белпродукт", "Продмаш. Холод. Упак" и "Пищевая индустрия".

Выставку "Белагро" посетили участники III Форума регионов Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси