ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 декабря 2015, 18:27

Беларусь планирует увеличить закупки риса во Вьетнаме более чем в 3 раза до 1,5 тыс. т

Валерий Иванов
Валерий Иванов

8 декабря, Ханой /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь планирует увеличить закупки риса во Вьетнаме более чем в 3 раза до 1,5 тыс. т. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Валерия Иванова, в настоящее время Беларусь закупила рис в объеме 400 т. Он подтвердил, что сейчас закупки риса из Вьетнама идут через посредников, и пообещал в течение года исправить ситуацию, закупая эту крупу напрямую.

Валерий Иванов отметил, что Белкоопсоюз уже несколько лет закупает вьетнамскую сельхозпродукцию, при этом основную статью поставок представляет рис. По его словам, каждая вторая проданная в Беларуси тонна риса - вьетнамская.

Он подчеркнул, что Белкоопсоюз намерен активизировать работу по закупкам во Вьетнаме кофе, чая, фруктов, рыбной продукции.

В то же время белорусская сторона намерена нарастить экспорт во Вьетнам меховых изделий, интерес к которым здесь есть, и некоторые другие виды продукции.

Председатель правления Белкоопсоюза выразил надежду, что состоявшийся в Ханое Белорусско-вьетнамский бизнес-форум поспособствует заключению новых договоренностей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси