ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2011, 14:14

Беларусь планирует в 2011 году увеличить поставки молочной продукции в Россию до 3,6 млн.т

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует в 2011 году увеличить поставки молочной продукции в Россию до 3,6 млн.т. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в БЕЛТА начальник управления внешнеторговой политики и иностранных инвестиций Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Тамара Усачева.

"В текущем году есть договоренность с российской стороной об увеличении поставок молочной продукции до 3,6 млн.т - это на 800 тыс.т больше, чем в 2010 году. Мы планируем в дальнейшем увеличение своих поставок на российский рынок. Это является предметом обсуждения Минсельхозпрода Беларуси и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации", - рассказала Тамара Усачева.

По ее мнению, у белорусских экспортеров есть хорошие шансы для работы на российском рынке. Как рассказал коммерческий директор ЗАО "ТД Гродненский" Андрей Беззубов, во время выставки "Продэкспо-2011" совместный стенд торгового дома и предприятий Гродненской области был одним из самых посещаемых. "Это говорит о том, каким спросом пользуется белорусская продукции и в частности продукция Гродненской области на российском рынке", - отметил он.
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси