ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 ноября 2017, 17:06

Беларусь поможет усовершенствовать методы добычи и транспортировки угля на Сахалине

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь поможет усовершенствовать методы добычи и транспортировки угля на Сахалине. Об этом говорится в информации, размещенной на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области по итогам встречи губернатора региона Олега Кожемяко с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, сообщает БЕЛТА.

Во встрече приняли также участие член Совета Федерации от Сахалинской области Дмитрий Мезенцев и председатель Совета директоров ООО "Восточная горнорудная компания" Олег Мисевра. Особое внимание стороны уделили вопросам совершенствования производственных связей и транспортной системы в угольной отрасли Сахалина с применением передовых белорусских технологий.

"Данная встреча еще раз подтвердила большую заинтересованность наших белорусских коллег в партнерстве с Сахалином, - прокомментировал итоги встречи Дмитрий Мезенцев. - Предложения по совершенствованию методов добычи и транспортировки угля, которые готовятся на белорусской земле, могут значительно улучшить инфраструктуру островной угольной компании и дать мощный толчок в развитии угледобывающей отрасли в регионе в целом. Это совершенно новый уровень взаимодействия наших сторон".

Участники встречи обсудили также вопросы развития сельскохозяйственных программ в области мясо-молочного производства с возможным участием сельхозпроизводителей из Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси