ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 ноября 2015, 10:54

Беларусь предлагает Германии проводить больше форумов и бизнес-встреч для активизации сотрудничества

Антон Кудасов
Антон Кудасов

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает Германии проводить больше форумов и бизнес-встреч для активизации экономического сотрудничества. Об этом заявил заместитель министра экономики Беларуси Антон Кудасов на встрече с представителями германских деловых кругов во главе с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Райнером Линдером, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Во время встречи Антон Кудасов проинформировал германскую сторону о текущей экономической ситуации в Республике Беларусь и предложил проводить больше мероприятий, форумов, бизнес-встреч для активизации экономического сотрудничества между странами.

Германской стороной было высказан ряд предложений по расширению достигнутого уровня сотрудничества в области переработки отходов, здравоохранения, деревообработки, банковской сферы и туристических услуг. Особый акцент был сделан на заинтересованности в расширении взаимодействия в области малого и среднего бизнеса, а также в реализации проектов с использованием инструмента государственно-частного партнерства.

Антон Кудасов отметил, что такие встречи позволяют оценить достигнутый уровень взаимодействия и определить направления для дальнейшего сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси