ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 октября 2016, 17:31

Беларусь предлагает Санкт-Петербургу расширять инновационное сотрудничество

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает Санкт-Петербургу расширять научно-техническое и инновационное сотрудничество, в том числе по программам Союзного государства. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга, которое проходит сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению премьер-министра, сторонам необходимо объединить усилия по внедрению совместных научных разработок в реальный сектор экономики в таких областях, как оптико-лазерные технологии, радиационная экология, персонализированная медицина будущего на базе генной инженерии. "Высокий научный и производственный потенциал Беларуси и Санкт-Петербурга создает для этого необходимые предпосылки", - считает Андрей Кобяков.

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко перспективными назвал совместные проекты в области инновационной экономики. "Сегодня во время посещения белорусских предприятий я убедился, что у нас много возможностей для производства инновационного продукта, способного выходить на внешние рынки", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси