ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2016, 18:58

Беларусь представила свою продукцию в Москве на агропромышленной выставке "Золотая осень-2016"

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

5 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь презентовала свою продукцию на российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2016", которая открылась сегодня в Москве на ВДНХ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Беларусь на выставке представляют 12 предприятий. В коллективном стенде принимают участие ОАО "Беловежский", ОАО "Здравушка-милк" и ОАО "Могилевский мясокомбинат". Свою продукцию привезли также белорусские предприятия, специализирующиеся на производстве сельхозтехники, кормовых добавок, премиксов, витаминов для животных, изделий и оборудования для их ухода и содержания, лекарственных средств, ножей.

Официальную делегацию Беларуси возглавляет заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Александр Субботин. Сегодня делегация приняла участие в деловой программе, которая началась с агробизнес-форума "Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра". Всего во время выставки пройдет свыше 40 мероприятий для специалистов отрасли.

Комплексная презентация российских сельхозпроизводителей "Золотая осень", организуемая Министерством сельского хозяйства России, проходит в 18-й раз. В этом году она собрала около 2,5 тыс. участников из 63 регионов России. Международная часть экспозиции представлена предприятиями и коллективными стендами Беларуси, Украины, Германии, Италии, Великобритании, Нидерландов, Японии и других стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси