ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2016, 12:34

Беларусь представит национальную экспозицию на ярмарке "Вьетнам ЭКСПО-2016"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представит национальную экспозицию на ярмарке "Вьетнам ЭКСПО-2016" с 13 по 16 апреля, сообщили БЕЛТА в УП "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

"Национальная экспозиция Беларуси во Вьетнаме представит продукцию, товары и услуги таких отраслей, как машиностроение и промышленное оборудование, сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическая промышленность, строительные материалы, легкая промышленность, здравоохранение, информационные технологии и телекоммуникации", - сказали в "Белинтерэкспо".

Экспонентам представится возможность принять участие в белорусско-вьетнамских деловых мероприятиях, организуемых Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с посольством Беларуси во Вьетнаме. Потенциальные партнеры белорусских предприятий будут приглашены к посещению национальной экспозиции и проведению деловых встреч и переговоров.

"Участники национальной экспозиции получат возможность для выхода на рынки Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии, установления новых деловых контактов, исследования конкурентной среды в регионе, комплексного решения широкого спектра маркетинговых задач", - отметили в "Белинтерэкспо".

"Вьетнам ЭКСПО" - одна из крупнейших универсальных торгово-экономических ярмарок Юго-Восточной Азии, ежегодно проводится с 1990 года. Традиционно в ней участвуют компании из США, Китая, России, стран СНГ, ЕС, Юго-Восточной Азии. В 2015 году на ярмарке были представлены 600 компаний из 29 стран, а также 7 национальных экспозиций.

Вьетнам входит в число ключевых партнеров Беларуси в Юго-Восточной Азии. Это государство с численностью населения свыше 90 млн человек является членом Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), что позволяет расширить границы торгово-экономического сотрудничества Беларуси, взаимодействуя со странами - партнерами Вьетнама (Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Бруней, Лаос, Мьянма, Камбоджа). Общая численность населения стран АСЕАН составляет около 500 млн человек.

В мае 2015 года между государствами - членами Евразийского экономического союза и Вьетнамом подписано соглашение о свободной торговле.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси