ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 февраля 2016, 18:43

Беларусь представит с 30 мая по 2 июня национальную экспозицию на выставке Iran Agrofood

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представит с 30 мая по 2 июня национальную экспозицию на международной выставке сельского хозяйства и продовольствия Iran Agrofood в Тегеране, сообщили БЕЛТА в пресс-службе выставочного предприятия "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

Белорусские экспортеры смогут представить в Тегеране сельскохозяйственные машины, тракторы, уборочную технику, оборудование для животноводства, птицеводства, переработки молока, зерно, семена, саженцы, парниковое и тепличное оборудование, пестициды и удобрения, системы полива и орошения, ветеринарное и лабораторное оборудование. Кроме того, есть возможность показать гостям выставки бакалею, молочные продукты, изделия из мяса и рыбы, овощи, консервы, хлебопродукты, кондитерские изделия, здоровое питание, безалкогольные напитки, а также оборудование для производства продуктов питания, пищевые добавки и ингредиенты.

В экспозиции могут принять участие любые белорусские предприятия независимо от формы собственности. Заявки на участие принимаются выставочным оператором национальной экспозиции - "Белинтерэкспо" до 21 марта.

Свое участие в выставке Iran Agrofood-2016 с национальными экспозициями подтвердили свыше 30 стран.

Iran Agrofood - крупнейшая выставка сельскохозяйственной и пищевой тематики в Иране. В 2015 году в ней приняли участие более 1 тыс. компаний-экспонентов из 22 стран, а также более 30 тыс. посетителей. Выставка проводится при поддержке Министерства сельскохозяйственной продукции, Министерства торговли и Министерства промышленности Ирана.

Главными статьями экспорта из Беларуси в Иран являются грузовые автомобили, акриловые волокна, жгут, металлопродукция, шины, газетная бумага, подшипники. Иран поставляет в Беларусь фрукты и сухофрукты, орехи, медицинские приборы и устройства, лекарственные средства. Важное место в белорусско-иранском экономическом сотрудничестве занимает инвестиционная сфера. Ряд иранских компаний занимается проработкой и реализацией инвестиционных проектов в Беларуси (строительство гостиничных, деловых и жилых комплексов).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси